Врачи из федерального центра им. В.И. Кулакова провели прием пациентов в республиканском перинатальном центре

Центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. улакова из Москвы - давний партнер республиканского перинатального центра. Специалисты федеральной клиники ранее проводили аудит в городской и районных службах. И тесно взаимодействуют по телемедицинским консультациям с врачами региона в сложных клинических случаях.

Практическая консультация уже на месте, в самом перинатальном центре республики, проводится впервые. Врачи акушер-гинекологи провели обход пациентов отделения патологии. Сейчас здесь находятся 34 будущие мамы.

Несмотря на дефицит специалистов и ограниченные возможности помещений врачи и медицинский персонал в полном объеме выполняют свою работу - помогают женщинам появиться на свет здоровым малышам. В прошлом году в перинатальном центре прошло 2400 родов, 95% от всех в регионе.

На приеме в женской консультации пациенты с заболеваниями с необычным течением, сложными патологиями. Некоторым из них необходима высокотехнологичная медицинская помощь. Центр имени академика Кулакова оказывает услуги по федеральным квотам, доступных для всех.

Ольга Усольцева