В Шебалино отпраздновали 120-летие почтовой службы

Почтальоном Оксана Тельдекова работает уже больше 10 лет. Рабочий день начинается с сортировки писем, корреспонденции, печатных изданий. Перед выходом - важно одеться по погоде. У каждого почтальона есть свой участок, где его знают все жители.

И зимой и летом в любую погоду Оксана разносит почту, приносит пенсию, желающих подписывает на газеты и журналы.

Сегодня после работы почтальон вместе с коллегами отправилась на праздничные мероприятия. В Шебалино празднуют 120-летие почтовой службы. На выставке, организованной местным музеем, история почтовой службы муниципалитета: создание отделения, узла связи, фото, документы, экспонаты из прошлого.
Более ста лет назад почту доставляли земские ямщики из Бийска через Алтайское, через станции Чергинская, Шебалинская, Онгудайская. Только В 1904 году в Онгудае открылось первое почтовое отделение. В этот день много было историй и воспоминаний. После войны почтальоном в шебалинском районе работал участник войны Яков Казагашев.

Здесь же была представлена выставка исторических предметов,связанных с узлом связи из семейной коллекции Сухоруковых.

Продолжился праздник в Доме культуры. Здесь в торжественной обстановке чествовали лучших в профессии.

За многолетний труд, профессионализм сотрудники почтовой службы и узла электросвязи, который сейчас переименован в сервисный центр республики Алтай удостоены почетных грамот и благодарственных писем ведомства и района.

Подарком для юбиляров стали творческие номера от артистов района.

Марина Кулеева