В спорткомплексе "Атлант" прошел VI-й Межрегиональный женский турнир по дзюдо на призы Инны Муклаевой

Подсечки, подхваты, броски. Проверенные и неожиданные приемы. Дзюдо - это спорт для по-настоящему смелых и выносливых. Под крышей спортивно-оздоровительного комплекса Атлант на татами, вновь только девушки. В трех возрастных категориях и 10 весовых.

Это уже 6-й турнир на призы первого мастера спорта России по дзюдо среди женщин в РА Инны Муклаевой. На этот раз на татами вышли порядка 200 спортсменок из различных регионов Сибири - это Алтайский край, Республика Хакасия, Новосибирская и Кемеровская области, Красноярский край и, конечно же, Республики Алтай.

В РА дзюдо активно развивается. Этим видом спорта занимаются более 1500 человек в том числе порядка 350 девушек. И у нас много победителей и призеров соревнований различных уровней есть и свои мастера спорта.

На этот турнир традиционно собирает сильнейших спортсменок Сибири. И сегодняшние соревнования - не исключение. Отметим наших дзюдоисток кто взошел на верхнюю ступеньку пьедестала почета в своих возрастных и весовых категориях. Среди них: Нейла Смагзамова из Кош-Агача, Айшат Санина из Улагана, Софья Чепонова, Айлана Кузьмина и Дарья Тукуекова из Горно-Алтайска.

Владимир Виноградов