Олег Хорохордин с рабочей поездкой побывал в Шебалинском районе

Одним из крупных предприятий в Шебалинском районе по глубокой переработке мяса является сельхозкооператив "Аяс-1" под руководством Ольги Идубалиной. В 2017 году они получили субсидию в размере 6 миллионов рублей и реализовали свой проект. В 2022 году предприятие расширилось и появился цех по производству мясных консервов.

Качественная, натуральная мясная продукция. Все это возможно благодаря государственной поддержке, активной жизненной позиции руководства предприятия, профессионализму сотрудников цеха. Только за прошлый год здесь переработано 138 тонн мяса, произведено 60 тонн продукции. Помимо этого здесь оборудованы цеха по производству хлеб и кондитерских изделий.
Еще одно предприятие, которое уже много лет занимается переработкой молока. Крестьянско-фермерское хозяйство Сергея Федорова. Цех в Арбайте и с 2022 года запущен этот цех в Шебалино.

Благодаря индивидуальной программе социально-экономического развития региона и участию в конкурсах предприниматель успешно развивает бизнес и занимается производством качественной, вкусной молочной продукции.
В этот же день глава республики встретился с многодетными семьями и трудовыми династиями шебалинского района. Здесь Олег Хорохордин поделился с участниками встречи информацией о запланированных мероприятиях, посвященных Году семьи, объявленного президентом России. Темой беседы стало сохранение семейных ценностей.

Представители трудовых династий рассказали о своей деятельности, достижениях и заботах, с главой обсудили меры поддержки многодетных семей.

Встречи с семьями стали уже доброй традицией в рамках рабочих поездок районам главы республики. Руководителю важно близкое общение с жителями региона и знать их насущные проблемы.
В Черге Олег Хорохордин навестил семью участника СВО. Супруга рассказала том, что мужа мобилизовали осенью, он уже приезжал в отпуск. Семья пользуется всеми положенными льготами и с нетерпеньем ждут своего героя.

Всем детям глава подарил подарки и поздравил с наступающими праздниками.

Марина Кулеева