100-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда Вера Фёдоровна Тозыякова

Слова поздравления и пожелания принимает ветеран труда Вера Тозыякова. В марте она отмечает свой юбилей - 100 лет. В знаменательный день в гости к Вере Федоровне пришел Глава региона. Олег Хорохордин передал письмо с поздравлением от Президента России, а также цветы и подарки.

Несмотря на все жизненные трудности, через которые пришлось пройти, Вера Федоровна выстояла. Выучила не одно поколение учеников. Вырастила и воспитала детей, внуков. Семья - главная гордость, отмечает ветеран.

Сегодня Вера Фёдоровна – автор книг и статей, исследователь, хранитель истории своего рода, труженица тыла, создатель единственного в республике частного музея «Дом-усадьба династии Тозыяковых».

По подсчетам самой Веры Фёдоровны, общий педагогический стаж большой семьи Тозыяковых превышает 450 лет. Сама Вера Федоровна посвятила педагогической деятельности 36 лет. Работала в школах Шебалино, Мухор-Тархаты, в Курае была директором. На пенсию ушла из вечерней школы Горно-Алтайска. И сейчас, она полна идей и творческих мыслей.

Вера Фёдоровна поделилась историями из жизни, а также рассказала, что с большим интересом следит за событиями, происходящими в Республике Алтай. Гости поблагодарили ветерана труда за выдающийся вклад в развитие Горного Алтая, пожелали крепкого здоровья.

Анна Бичурина