Названы имена победителей Недели педагогического мастерства РА

Лучшие из лучших, успешно прошедшие испытания республиканского конкурса. Благодаря этим конкурсантам состоялся праздник педагогического мастерства. Участие в конкурсе - это, прежде всего, победа над самим собой.

4 конкурсных дня позади. Подготовка, волнение и строгий вердикт жюри. За каждым участником огромная поддержка близких: семьи и коллег. Любой конкурс - это и обмен опытом.

В конкурсе «Воспитатель года Республики Алтай – 2024» лучшей признана Маргарита Тырышкина из Ело. «Учитель года» - Мария Митько, Паспаульская школа. «Учитель алтайского языка и литературы» - Любовь Темдекова, Саратанская школа. «Лидер в образовании Республики Алтай» - Тамара Алматова, Шебалино.

Победителем в конкурсе «Служу Отечеству!» стал Олег Багай, Кадетская школа № 4. В конкурсе «Сердце отдаю детям» - Марина Шестакова, Усть-Кумир. «Мастер года Республики Алтай» - Лилия Иродова, Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий.
Все победители, члены профсоюза, пройдут подготовку к федеральному финалу в тренинг-лагере на черноморском побережье в течение 10 дней. Призеры получили путевки в санаторий-профилакторий "Сосновый бор". От министерства образования и науки победителям и призерам вручены Недели педагогического мастерства получили денежные сертификаты.

Ольга Усольцева