В центре психолого-медико-социального сопровождения оказываются бесплатные консультации для родителей по проблемным вопросам

У Виктории пятилетние сыновья-двойняшки. У обоих расстройство аутистического спектра. О том, что на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения работает консультационная служба для родителей узнала от знакомой и обратилась за помощью.

Для этого здесь работает штат из 10 педагогов: психологов, логопедов и дефектологов. Обращения - абсолютно разные. Проблемы отношений между родителями и детьми, с учителями и сверстниками, булинг, гаджет зависимость, речевое развитие.

Есть ситуации, когда нужна консультация, а ребенка оставить не с кем. Здесь такие моменты предусмотрены. Так называемые, зоны ожидания. Здесь есть телевизор, пеленальный стол, детская мебель с игрушками, дидактическими пособиями и интерактивным столом. А главное, педагог, который с пользой для ребенка проведет время, пока кто-то из родителей консультируется со специалистом.

Для тех, кто не может прийти лично - дистанционные консультации. В режиме видео-конференц-связи, по телефону или посредством мессенджеров. А еще специалисты могут отправить письменный ответ на запрос родителя по итогам анкетирования или опроса. Главная задача - обеспечить адресную поддержку в удобном формате. Проект направлен на повышение компетентности в вопросах развития, воспитания и социализации детей, а также помочь тем, кто решил взять на воспитание приемного ребенка.

Время и количество БЕСПЛАТНЫХ консультаций - не ограничены. Записаться лучше предварительно: по телефону, через сайт, электронную почту, социальные сети или прийти лично в центр.

Олеся Обухова