Безопасность превыше всего: как обеспечивается безопасность в аэропорту Горно-Алтайска

Самый харизматичный сотрудник Горно-Алтайского аэропорта - пес Веспер. Рабочий день немецкой овчарки начинается с ежедневного обхода помещений, отработке багажа, бортов самолетов, подозрительных предметов, забытого багажа и ручной клади. Но основной профиль Вэса - взрывчатые вещества.

Пассажиры нередко забывают сумки, ключи, мобильные телефоны, ручную кладь. Сотрудники транспортной полиции принимают все меры по установке владельцев. За прошлый год было возвращено 24 предмета.

Республика Алтай - привлекательный регион для отдыха и туризма. С каждым годом пассажиропоток на воздушном транспорте увеличивается, в прошлом году он составил почти 500 тысяч пассажиров. От этого возрастает и нагрузка на сотрудников линейного отдела полиции.

Все как на ладони. С помощью камер следят за порядком. Все нарушители попадают в дежурную часть аэропорта. Только за 2023 год было составлено 317 административных протоколов за различные правонарушения.

В коллективе линейного отдела полиции в Горно-Алтайском аэропорту есть как молодые сотрудники, так и "старожилы". Несмотря на опасность и большую ответственность, они ежедневно заступают на службу, чтобы жители и гости нашего региона могли спокойно и безопасно добраться до точки назначения.

Анна Бичурина