Глава Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки встретился с жителями Чойского района

На встрече с жителями Олег Хорохордин озвучил этапы развития Республики Алтай и в частности Чойского района. Здесь созданА модельная библиотека, отремонтированы детские школы искусств в Паспауле и райцентре, благоустроены стадионы в сёлах Чоя, Сейка, Паспаул и Каракокша. Строятся дороги и новые мосты. По нацпроекту «Экология» приобретена лесопожарная техника, проведены работы по лесовосстановлению. Активно развиваются местные предприятия.

 

Глава рассказал об изменениях в муниципалитете, которые произошли благодаря поддержке Президента России Владимира Путина и федерального центра. Спикер парламента Артур Кохоев также отметил, изменения, которые произошли в стране и в регионе за последние 20 лет.

В ходе встречи жители Чойского района задали главе и членам правительства вопросы, касающиеся улучшения сотовой связи в селе Советском, строительства нового детского сада в Каракокше, сельских домов культуры и другие.

В Чое глава региона встретился с трудовыми династиями и многодетными семьями. Олег Хорохордин поблагодарил сельских жителей за вклад, который они вносят на благо родного района и также отметил, Республика Алтай в лидерах по числу многодетных семей.

Участники встречи обсудили вопросы сбережения традиционных семейных ценностей, а также проведение мероприятий Года семьи в Республике Алтай и в Чойском районе.

Ольга Кучукова