В Турочакском районе прошла встреча жителей с главой региона

Строительство важных социальных объектов, ремонт дорог, подключение участков к электросетям. Самые актуальные вопросы для района прозвучали на встрече главы региона с жителями муниципалитета. Олег Хорохордин рассказал о развитие Турочакского района в последние годы, что сделано и что в планах.

На вопросы жителей Турочакского района ответили глава региона и члены правительства. Обращения касались генпланов сельских поселений, технического присоединения к электросетям. Прозвучали просьбы об организации освещения в селах Озеро-Куреево и Шунарак, а также о ремонте котельной в Дмитриевке.

Олег Хорохордин сразу дал поручения по некоторым вопросам. В том числе рассмотреть возможность отремонтировать котельную. Также в ходе рабочей поездки в Турочакский район Олег Хорохордин посетил почтовое отделение в райцентре. Оно было отремонтировано по программе модернизации в прошлом году.

Теперь рабочий процесс на почте идет в уютном, комфортном помещении. Также здесь обновили системы отопления, водоснабжения, электропроводку.
Далее глава региона встретился с семьей участника СВО. Мария многодетная мама. Со своим мужем Аркадием воспитывают троих детей. Младшие Нина и Ваня приемные. Глава семейства сейчас в зоне СВО, ушел добровольцем в 2022 году.

Олег Хорохордин пообщался с многодетной мамой. Узнал все ли меры соцподдержки семья получает. Мария передала просьбу от мужа о необходимости в зоне СВО автомобиля. Глава региона пообещал решить вопрос.

Кристина Моткина