Делегация Республики Алтай принимает участие во Всемирном фестивале молодежи

Всемирный фестиваль молодежи будет проходить с 1 по 7 марта. Место проведения - федеральная территория Сириус. Знаменитый Олимпийский парк в Сочи на время станет городом молодежи мира. Глава региона Олег Хорохордин поприветствовал участников, которые представят Республику Алтай.

27 участников и пять волонтеров примут участие в этом масштабном событии. Всего же фестиваль объединит 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира. Абсолютно всех ждет богатая насыщенная неделя.

В этом году впервые введена практика так называемого шефства. У Республики Алтай подшефная страна Мексика. Накануне отъезда наши ребята связались по телемосту с участниками фестиваля. Несмотря на 11-часовую разницу во времени, знакомство получилось продуктивным. Ну а при личной встрече состоится полноценный культурный обмен.

Глава Олег Хорохордин пожелал ребятам больших успехов, а также достойно представить Республику Алтай на масштабном мероприятии. Ну и, конечно, найти новых знакомых, наладить отношения со сверстниками, чтобы вместе решить, как продолжать строить справедливое и процветающее будущее России и мира.

Ольга Кучукова