В Горно-Алтайске стартовала республиканская Неделя педагогического мастерства

Представители образовательных организаций, лучшие в своей профессии из всех муниципалитетов. На сцене 57 конкурсантов, которые покажут свое мастерство и наработанные навыки на площадках Недели педагогического мастерства.

 

Школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, профессиональные образовательные организации. Желающих участвовать много. В свое время министр образования и науки становилась участником этого конкурса. И еще один немаловажный факт - в каждом из семи конкурсов этой Недели представлены мужчины.

Конкурсы "Учитель года", "Воспитатель года", "Лидер в образовании", "Учитель алтайского языка и литературы", "Служу Отечеству!" и "Сердце отдаю детям". Впереди у участников несколько ярких и насыщенных дней.

Адучи Талбаков работает в детском саду "Карлагаш" с. Балыктуюль. Хотел поступить в медицинский, окончил Колледж культуры и искусства, стал воспитателем. В его группах музыкальные дети. Наставник малышей и поет, и играет на инструментах. Этому, в том числе, обучает и своих воспитанников.

Учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования оценивает компетентное строгое жюри. Итоги будут подведены 1 марта. Победителями станут только семеро из конкурсантов.

Ольга Усольцева