В Республике Алтай состоялись Всероссийские соревнования "Кубок курорта Манжерок"

"Кубок курорта Манжерок". Это уже традиционные соревнования и проводятся они ежегодно. Покорить крутые склоны горы Синюхи приехали сотни ребят. Самые длинный путь проделали спортсмены из Кабардино-Балкарской Республики и Мурманской области. Эти соревнования, для ребят, были, своего рода, разминочными.

Сразится ребятам, в трёх дисциплинах - слаломе, слалом-гиганте и комбинации, не помешали даже трескучие сибирские морозы. 6 дней упорной борьбы и вот заслуженные награды. Победительницей соревнований стала юная представительница Москвы Яна Мозжегорова. Она преодолела трассу за 49.8 секунды. Тренеры отметили - это отличный результат. Почти секунду Яне проиграла выступающая за Санкт-Петербург Елизавета Павлова, и бронзовую медаль вручили также представительнице столицы - Елизавете Болдыревой.

Надо отметить, что Яна взяла две золотые медали. Среди юношей победа в комбинации на счету у Артемия Федорова, юноша представлял республику Башкортостан. 0.45 секунды ему уступил Владимир Тихомиров из Камчатского края. И замкнула тройку лидеров Матвей Личко, выступающий за Красноярский край.
Отметим, что на курорте в этом зимнем сезоне это уже третьи соревнования всероссийского уровня. Этап кубка России, надежды России и кубок курорта Манжерок. Всего на курорте было разыграно 16 комплектов наград.