Основы безопасности жизнедеятельности в Шебалинской школе

Несмотря на мороз у шебалинских кадетов строевая подготовка. И девочки и мальчики браво шагают и умело выполняют все задания педагога. Валентин Григорьевич преподает предмет Основы безопасности жизнедеятельности. Из урока в урок воспитываются настоящие защитники отечества, умеющие легко справляться с боевым оружием, метко стрелять, быстро бегать, прыгать, добиваться результатов во всем.

Главный успех учителя -понимать детей, найти с ними общий язык и дать им жизненно важные знания. Огневая, строевая подготовка и тактические учения. Ребята также с большим интересом ходят на шахматы, хореографию, учат азы оказания первой помощи.

Одним из важных направлений это конечно-же патриотическое воспитание. В этом помогают настоящие герои. Амыр Таханов - разведчик-снайпер служил в разных горячих точках. Ветеран боевых действий после завершения контракта вернулся домой и с большим интересом встречается с молодежью. На уроках мужества он рассказывает ребятам, как важно любить и защищать родину.
Такие уроки в школе очень важны. Даже если ребята не станут военными, они в любой жизненной ситуации смогут найти выход и умело справятся с любыми сложностями.

Марина Кулеева