О важности диспансеризации и профосмотров

Диспансеризация взрослого населения абсолютно бесплатна. Для лиц старше 18 лет и до 39 она проводится один раз в три года, после 40 - ежегодно. Медики советуют каждому человеку отнестись к своему здоровью - ответственно. Это поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить ее продолжительность.

Своевременное лечение заболевания, обнаруженного на ранней стадии, позволит не допустить различных осложнений. В Майминском районе диспансеризации подлежит более 10 тысяч человек. В больнице для этого даже оборудован специальный профилактический кабинет.

Нельзя не отметить, что диспансеризация это еще отличный способ сэкономить. Причем всем. И неработающим, и работающим людям и даже работодателям. В некоторых организация профилактические медицинские осмотры на профпригодность должна проводится ежегодно, и по закону, всё оплачивает работодатель.

Ну и добавим, для прохождения диспансеризации необходимо лишь обратиться в медицинскую организацию по месту жительства. Здоровье прежде всего зависит от нас самих.

Кристина Бандура