В Горно-Алтайске на Мемориале Славы состоялся митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

23 февраля. Праздник посвященный героизму и мужеству людей. Его отмечают во всех уголках нашей великой страны. В Горно-Алтайске на мемориальном комплексе "Парк Победы" чествовали всех, кто сегодня преданно служит Родине, защищая её границы, честь и суверенитет.

Сегодня идет специальная военная операция и многие воины России встречают праздник на передовой. Верность Родине и мужество всегда были и остаются высшими ценностями нашей страны.

Многие мужчины из республики Алтай сегодня с честью выполняют воинский и служебный долг. И каждый из них сделал осознанный выбор, в основе которого - служение народу и государству. Каждый день, рискуя жизнью, наши воины сражаясь за свою страну, оберегают мир и покой сограждан. В республике Алтай сегодня уже два героя России. Их подвиги являются примером для подражания, символом мужества и патриотизма.
Никогда не будут забыты имена защитников Отечества, которые, защищая Родину, отдали самое ценное - свои жизни. На мемориале Славы, медаль "За участие в спецоперации" погибшему военнослужащему Игорю Любимову вручили его дочери.

Искренние слова благодарности и признательности прозвучали в адрес поколения победителей. Сегодня в республике Алтай живет всего 9 ветеранов Великой Отечественной войны. Они сражались за свободу и независимость Родины, они боролись за справедливость на земле. И сегодня, с честью и достоинством, их дело продолжают уже потомки.

Кристина Бандура