Генерал-майор юстиции Виталий Батищев и генерал-майор полиции Дмитрий Трощилов получили высшие специальные звания

Президент России Владимир Путин присвоил генеральские звания 44 офицерам органов внутренних дел и Вооруженных сил России.

Руководителю следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай Виталию Батищеву присвоено высшее специальное звание генерал-майор юстиции.
Виталий Владимирович с 1995 года по 2007 проходил службу в органах прокуратуры. Затем занимал различные должности в региональных следственных органах и главном Следственном управлении СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу. С 2022 года возглавляет следственное управление в нашем регионе.

Также, звание генерал-майора полиции присвоено министру внутренних дел по республике Алтай - Дмитрию Трощилову. Он более 20 лет работал на руководящих должностях в оперативных подразделениях УВД по Белгородской области. Затем возглавлял управление экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Красноярскому краю. С 2022 года является министром внутренних дел по Республике Алтай.