Очередная посылка с гуманитарным грузом отправилась в зону проведения спецоперации

В этот раз кроме теплых вещей, масксетей и множества необходимых для бойцов вещей на передовой ждут автомобили.

Гуманитарные грузы идут в зону проведения СВО со всех уголков России и наш регион не остается в стороне. На погрузке в Майме работают ребята из волонтерской роты "Боевое братство" и Майминского Центра молодежных инициатив: очередная партия народной помощи фронту собиралась неравнодушными земляками со всех муниципальных образований Республики Алтай. Эти посылки прибудут в Луганскую народную республику через 5 дней. Долгожданные весточки от родных и близких получат бойцы накануне Дня защитника отечества. Теплые вещи, спальники, квадрокоптеры и стройматериалы - всё, что заказывают бойцы.

Автомобили на фронте очень востребованы: в них ценится высокая проходимость, хорошая ходовка и надежный двигатель, чтобы передвигаться по бездорожью. Жители Бичикту-Бома неоднократно отправляли посылки на фронт: плели сети, вязали теплые вещи и собирали продукты, а в этот раз отправили автомобиль Ниву - проверенный на сельском бездорожье транспорт. Эту важную отправку сопровождала мать Героя России Амыра Аргамакова.

Уже второй год Совет солдатских матерей работает с госпиталЯми и мед взводами по заявкам: готовят к отправке постельное и нательное белье, пошитое алтайскими швеями, одеяла, медикаменты и средства реабилитации. Вместе с гуманитарным грузом в путь отправляются и волонтеры, чтобы отследить доставку и работать на складе.

"Народный фронт" региона постоянно ведет сбор гуманитарной помощи. О гуманитарной миссии в своём интервью на канале Россия 24 рассказала руководитель регионального отделения ОНФ Ольга Матросова.

Общественники уверены: сегодня нет ни одного равнодушного человека, кто бы не использовал возможности помочь бойцам. Потому что победа - это наше общее дело.

Лариса Шефер