На заседании комиссии обсудили важные этапы предстоящих выборов

До выборов Президента остался ровно месяц, за это время необходимо завершить всю подготовительную работу, чтобы провести голосование на высоком организационном уровне» так глава республики Олег Хорохордин начал свое выступление перед членами комиссии. На повестке вопросы, как самого избирательного процесса жителей республики, так и досрочного голосования.

Это касается маломобильных граждан, у нас в регионе 600 человек, находятся на надомном социальном обслуживании, более 200 из них – маломобильные граждане. Голосование планируется во всех республиканских домах-интернатах.

Кроме этого здесь рассказали об организации видеонаблюдения, трансляцией изображения в сети «Интернет». Для содействия муниципалитетам министерство цифрового развития разработало инструкции для этого процесса. В регионе 11 территориальных и 234 участковых избирательных комиссий. На каждой из которых будет обеспечено видеонаблюдение. Во время выборов будут работать и общественные наблюдатели. Сейчас ведется активная работа по подготовке специалистов.

На комиссии глава республики положительно оценил процесс подготовки к выборам президента и для дальнейшей работы напомнил о важности всем ответственным структурам, ведомствам и муниципалитетам наладить конструктивное взаимодействие и провести выборы на высоком уровне.

Марина Кулеева