Олег Хорохордин провёл встречу с членами семей, погибших участников специальной военной операции

На встрече присутствовали родные и близкие военнослужащих Ильи Каханова, Дмитрия Старыгина, Айаса Кужакова, Артемия Таханова, Константина Васильева, Эркина Бахтуева и Дмитрия Шаталова. Их имена навсегда останутся в летописи ратной славы нашей страны, подчеркнул на встрече Олег Хорохордин. Они с честью сражались за будущее России, выполняя поставленные задачи на разных направлениях спецоперации.

Эта работа остается безусловным приоритетом для всех уровней власти. Большую помощь оказывают и соцкоординаторы филиала фонда «Защитники Отечества».
Главной целью встречи главы с семьями стал прямой диалог и обсуждение всех имеющихся вопросов. Родные бойцов озвучили необходимость газификации домовладений и предоставления льготных земельных участков. Руководитель субъекта отметил, что вместе с профильными органами власти и администрациями города и районов рассмотрит все возможные варианты оперативного решения обозначенных вопросов. Совместно с военным комиссариатом взят на контроль вопрос компенсации обязательств по военной ипотеке погибшего бойца.

Основная задача – всегда быть рядом и реагировать на обращения и продолжать помогать семьям бойцов, резюмировал сказал Олег Хорохордин. Он поблагодарил семьи за подвиги их мужей и сыновей, доблестных воинов Горного Алтая, погибших при исполнении своего долга.

Владимир Виноградов