Виктор Ромашкин отметил свой 65-летний юбилей

В свой юбилей он на своем рабочем месте. Сегодня, как 30 лет назад. Виктор Васильевич Ромашкин - принимал активное участие в создании Конституции Республики Алтай. И до сегодняшнего дня остается на страже правовой системы, обеспечивающей работу Государственного собрания Эл-Курултай в рамках правового поля.

Виктор Ромашкин является опытнейшим парламентарием Республики Алтай. Он представлял интересы избирателей в государственном собрании все 7 депутатских созывов со дня его основания в 1993 м, побеждая на выборах и по партийным спискам. Сложная работа законотворцев переходного периода вспоминается как очень сложная и ответственная.

Большой жизненный опыт, работа в комсомольских и партийных органах. Четверть века он возглавляет республиканскую организацию КПРФ.
В декабре 1995го Виктор Васильевич представлял жителей Республики Алтай в Госдуме, работая в комитете по делам национальностей. Знания и опыт в тонких вопросах взаимоотношения народов, живущих в нашем регионе, были оценены по достоинству.

Закончив с красным дипломом Российскую академию государственной службы, там же защитил кандидатскую диссертацию. Виктор Васильевич возвращается к работе в госсобрании. И по сей день возглавляет комитет по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению. В 2000 году к парламентской работе добавилась преподавательская деятельность. Кто лучше смог бы рассказать о государственном строительстве будущим юристам.

История государства и права, правовое обеспечение туристской деятельности, конституционное, административное и муниципальное право Российской Федерации - среди выпускников экономико-юридического факультета Горно-Алтайского университета, немало известных имен. Судьи, работники прокуратуры и муниципальных органов. Они прошли хорошую школу.
Знания и опыт Виктор Ромашкин передает не только студентам, но и новому поколению парламентариев.

Лариса Шефер