Реконструкция детского садика "Березка"

Основной корпус детского сада №12 "Березка" - один из самых старых в Горно-Алтайске. Здание было введено в эксплуатацию в 1958 году. За 66 лет в этом садике выросли десятки поколений дошколят. Несколько лет назад коллектив учреждения обратился к Главе республики, о необходимости капитального ремонта.

Контракт с подрядчиком заключен в январе этого года. Сейчас ведется демонтаж: перегородок, межэтажных перекрытий, будет разобрана крыша. Старое здание будет практически полностью разобрано, оно не соответствовало противопожарным требованиям. Отопление, электрика, сантехника, водопроводная система - все коммуникации будут полностью заменены.

Детский сад посещают 150 детей. Пока они размещены по другим городским дошкольным учреждениям. Работы по контракту должны завершиться в августе.

Кроме внутренних работ будет проведена отделка фасада. Старый и новый корпуса станут единым целым. Мэр лично контролирует ход работ. Рабочие планерки на объекте проходят еженедельно. Пока все работы идут по графику.

Ольга Усольцева