Олег Хорохордин посетил социальные объекты в Онгудайском районе

Стадион "Сартакпай" в Онгудае один из самых проблемных. Он был построен в 80-х годах и сегодня находится в аварийном состоянии. Онгудайские спортсмены поддерживают здесь порядок своими силами. Несмотря на это стадиону необходим ремонт. Глава Олег Хорохордин отметил, в следующем году здесь будет обновлена вся инфраструктура объекта. В рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта", реализация которого проходит по поручению Президента России.

Здесь также обустроят площадку для волейбола, комфортные раздевалки для спортсменов.
А это уже село Боочи. Подготовку местной школы к капитальному ремонту также проинспектировал Глава региона. Долгожданное для учеников и педагогов обновление стало возможным благодаря президентской программе Модернизации школьных систем образования.

Сейчас здесь обучается 60 ребят, многие из них приезжают из соседних сел. Зданию школы почти 30 лет. Ранее был отремонтирован спортзал, заменены окна и кровля. Однако, капитального ремонта не было. К предстоящим строительным работам школа уже готовится.

Учебный процесс у школьников продолжится в сельском доме культуры и здании интерната. Капитальный ремонт планируется закончить к новому учебному году.

Кристина Моткина