В Усть-Коксе состоялась встреча Алтайского республиканского отделения «Опора России» с предпринимателями района

Усть-Коксинский район стал первым муниципалитетом, где открылось местное отделение после подписания соглашения, принятого на ноябрьском межрегиональном предпринимательском форуме "Бай Алтай" в Манжероке. Напомним, что там договоренности подписали все муниципалитеты. Там же определились и первые члены актива Усть-Коксинского предпринимательского сообщества. Местное отделение Алтайского республиканского отделения "Опора России", открытое в рамках мероприятия, стало третьим в регионе. Символическое вручение флага организации - Традиция.

Усть-Коксинский район - одно из мест притяжения для туристов, желающих увидеть ледники Белухи. Однако развитие отрасли затрудняется земельным вопросом и проблемой присоединения новых туробъектов к электросетям. Ситуацию с просроченными договорами технологического присоединения пояснил директор Производственного отделения "Горно-Алтайские электрические сети" Сергей Райдер. По его словам, для того, чтобы снять напряженность в районе, привлекаются кредитные средства. В этом году будут выполнены обязательства по 15 договорам техприсоединения на сумму 38 миллионов рублей из 144 выделенных на строительство электросетей в Республики Алтай.

Информационное сопровождение бизнес-сообщества становится важным составляющим взаимодействия с представителями власти. Поддержка в финансировании проектов может дать необходимый толчок в решении важных социальных проблем.
"Опора России" системно работает в этом направлении и помогает предпринимателям, не имеющим такого опыта.

Экскурсии к подножью Белухи, необычные активные туры, сельское хозяйство и ремесла - возможностей для развития бизнеса в Усть-Коксинском районе множество.

Главное - вовремя получить опору и поддержку, которая поможет открыть новые горизонты.

Лариса Шефер