Шебалинское отделение Фонда "Защитники Отечества"

Каждый день у социальных координаторов расписан по часам. Ветераны боевых действий, участники СВО, члены семей. Все, у кого есть вопросы и проблемы, приходят в Шебалинское отделение Фонда "Защитники Отечества" за консультацией. Здесь информируют о мерах поддержки, в том числе медицинской, социальной реабилитации, лекарственном обеспечении, психологической помощи и многом другом. Аржан Туянин сам ветеран боевых действий, после ранения, стал работать социальным координатором. С каждым, кто вернулся со спецоперации, он быстро находит общий язык и старается оказать всестороннюю поддержку.

В местном отделении работает два специалиста. Светлана Ивановна с первых дней организовала работу Фонда, знает всех ветеранов СВО, живущих в районе. С семьями военных и погибших участников СВО всегда на связи, часто бывают у них дома. В этой семье большое горе - родители год назад потеряли сына. Эдуард Курганов сразу после армии подписал контракт. Его команда не раз была победителем в состязаниях по танковому биатлону. Эдуард участвовал в нескольких военных спецоперациях.

Родители очень гордятся доблестными подвигами сына, для родных, друзей и земляков Эдуард - герой. Все, что связано с прапорщиком Кургановым, бережно хранится в семье. Форма и медали сына героя мама передаст внуку.

Таких историй много. У каждого есть что рассказать, чем поделиться. Нерешенных вопросов и пожеланий также немало. Социальные координаторы всегда на связи с ветеранами и родными участников СВО. В целом по республике в Фонд Защитники Отечества обратилось более 1700 человек, большинство вопросов были решены.

Марина Кулеева