Олег Хорохордин провел ряд встреч в Усть-Канском районе

Обстоятельный, конструктивный диалог о развитии муниципального образования. В зале те, кому не безразлична судьба родного района. Вопросов и тем для обсуждения много. Это и строительство соцобъектов, ремонт и содержание дорог, поддержка сельского хозяйства и малого бизнеса, техприсоединение к электросетям. На все волнующие вопросы ответили как члены правительства, так и руководители профильных структур. Глава республики ОЛег Хорохордин подробно рассказал что построено, отремонтировано, открыто, благоустроено в Усть-Канском районе. Благодаря нацпроектам и поддержке президента Владимира Путина в нашем регионе делается очень многое и все это для улучшения качества жизни жителей.

Усть-канцы - лидеры в сфере сельского хозяйства. Жители добиваются успехов и достижений в самых разных сферах. На этой встрече озвучены новые задачи и определены ориентиры развития района.

Еще одна площадка в Усть-Кане, где также собрались самые активные, неравнодушные жители района. Трудовые династии и многодетные семьи. Педагоги, артисты, фермеры, социальные работники. Среди них Наталья Табыевна Яшнаева - мама 11 детей.

С главой республики обсудили тему семейных традиций,воспитания детей, государственной поддержки.

Особо трогательным и знаковым моментом встречи стало прибытие в район Символа Года Семьи, объявленного президентом. Право доставить в республику лампаду удостоена усть-канская молодая семья Айастана и Суркурай Санашевых.

По предложению главы республики, лампада будет передана в ЗАГС Усть-Канского района, где Символ Года станет отличным оберегом для тех, кто создают семейный очаг.

Моткина Кристина