Республика Алтай принимает этап Кубка России по горнолыжному спорту

Всероссийские соревнования проходят в третий раз на трассах курорта «Манжерок». Двести спортсменов из 22 регионов будут состязаться в слаломе и слаломе-гиганте.

Очередной этап Кубка России и первый этап в 2024 году. Гора Синюха вновь встречает сильнейших горнолыжников страны. На параде спортсмены от Камчатки до Мурманской области. Этап Кубка России в республике Алтай проходит уже в третий раз. Участников соревнований приветствовал глава региона Олег Хорохордин.

Возраст участников от 16 и старше. Здесь нет новичков. Более того, среди спортсменов члены сборной команды России, которые входят в состав региональных команд.

Проверять себя и свои силы спортсмены будут в течении 4 дней. Дисциплины - слалом и слалом-гигант". Специально для соревнований такого масштаба на всесезонном курорте Манжерок подготовили трассу - "Спортивная".

Огромная скорость и безопасный спуск - залог успеха. Трасса "Спортивная" одна из самых сложных. Её длина 1100 метров. И чтобы покорить её нужно быть подготовленным спортсменом.
Олег Фураев участник Этапа Кубка России по горнолыжному спорту, г. Москва

Ну и отметим, что в республике Алтай проходят 6 и 7 этапы "Кубка России по горнолыжному спорту". Финал же пройдет в Мурманской области в Кировске.

Кристина Бандура