Итоги городского конкурса Учитель года подвели в Горно-Алтайске

Учитель - это ответственность, самоотдача и терпение. Этот конкурс для каждого участника - еще один шаг к профессионализму. Молодые педагоги Горно-Алтайска в течение недели проходили испытания: мастер-классы, открытые уроки и занятия, внеклассные мероприятия. Они должны были показать свои навыки, способности, итоги методических изысканий, делились своим опытом и узнавали новое.

13 педагогов состязались в трёх номинациях. В итоге признание получили лучшие из лучших. Без сомнения, каждого из них можно назвать лицом педагога столицы Республики Алтай: яркие, любознательные, добрые и внимательные.

Честь представлять педагогическое сообщество Горно-Алтайска на региональном этапе конкурса в номинации "Сердце отдаю детям" получила хореограф Алтынай Согонокова из детского сада №2 "Айучак" , Воспитателем года названа Надежда Гуляева из детского сада №8 "Сказка", а Учителем года - филолог Гульдана Самажанова из гимназии №3.

В этом конкурсе нет проигравших. Каждый участник перешагнул для себя новую ступень к мастерству. Каждый из них достоин уважения коллег, любви учеников и гордости за еще один успешный день трудной и бескорыстной жизни педагога с большой буквы.

Лариса Шефер