Более 750 жителей Усть-Канского района получили поддержку за три года благодаря заключению социального контракта

Арутай Модоров мастер по изготовлению деревянных изделий. Сначала делал для себя, для родных затем решил открыть столЯрную мастерскую и начал принимать заказы. Жители района сразу оценили качество продукции. Двери, скамейки, столы, стулья, особенно заказчикам нравятся изделия с национальным колоритом.

Сегодня в мастерской Арутая - глава республики Олег Хорохордин. Руководителя субъекта интересует, пригодилась ли государственная поддержка и какие планы у молодого предпринимателя. Как рассказал мастер, именно новое оборудование, приобретенное на средства соцконтракта помогло расширить как количество, так и качество продукции.

Еще один молодой предприниматель Усть-Кана Анатолий Аргоков. Он парикмахер. Сначала учился, стажировался, затем решил открыть свое дело.

На встрече с главой республики Анатолий поблагодарил за государственную поддержку начинающих предпринимателей. Средства социального контракта и республиканского гранта помогли осуществить мечту заняться любимым делом. В Усть-Канском районе уже 750 человек воспользовались этой господдержкой. Президент страны Владимир Путин, назвал социальные контракты эффективным механизмом помощи людям.

Марина Кулеева