Олег Хорохордин посетил с рабочей поездкой Кош-Агачский район

Неровный пол, потолок, старая электрика, система отопления- в таких условиях учатся дети в Тобелерской средней школе уже много лет. Капитальный ремонт- необходимость. И он стал возможным благодаря программе Модернизации школьных систем образования, инициированной Президентом Владимиром Путиным. Работы начнутся уже в феврале.

Глава Олег Хорохордин проверил как идет подготовка к ремонту школы. Главный вопрос- обучение детей. Пока один блок будет ремонтироваться, школьники будут учиться в соседнем. Со всеми требованиями безопасности. Модернизацию школы планируют завершить в 2025 году.

Уже в Кош-Агаче глава региона встретился с педагогическими династиями района. Математики, географы, историки - здесь собрались учителя, преданные своей профессии. И любовь к своему делу у этих семей передается из поколения в поколения.

Енчиновы, Нурсалиевы, Туякпаевы, Евсеевы. Каждая династия рассказала о своем пути. Многие педагоги сейчас на заслуженном отдыхе, теперь в школах преподают их члены семьи.

На встрече педагоги и глава региона обсудили разные вопросы. Развитие Республики Алтай, строительство школ в районе и другие. Олег Хорохордин поблагодарил учителей за их труд, а также поздравил с объявленным Владимиром Путиным Годом Семьи в России.

Кристина Моткина