Олег Хорохордин вручил ветерану почетный знак к 80-летию снятия блокады Ленинграда

Очередную годовщину снятия Ленинградской блокады Элла Молодых встречает в кругу большой семьи. Гостям этот важный для нее день очень рада.

 

Глава региона вручил Элле Александровне почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», пожелал здоровья, добра и благополучия.

Элла Александровна бережно хранит семейные фотографии, рассказывая внукам послевоенную историю семьи. А о войне пересказывает то, что услышала от старших. Ведь ей было лишь 3 года, когда по дороге жизни через Ладожское озеро они вышли из блокады. Отправить детей одних в эвакуацию взрослые не согласились даже под угрозой смерти.

Самое страшное и горькое - стерлось из памяти. Однако выбор профессии Элла Александровна связывает с впечатлениями от пережитого - желая помогать людям, она стала медиком, работала заведующей фельдшерским пунктом в селе Ынырга, затем - в Республиканской больнице в Горно-Алтайске старшей медсестрой неврологического отделения. История семьи прочно слитая с историей Родины дала свои уроки, которые не будут забыты никогда.

Лариса Шефер