Проект "Я-искусство" завершил свою работу

Магия с исчезновением и появлением человека, фокусы с волшебной шляпой. Сегодня на сцене настоящие артисты. 14 учащихся коррекционной школы-интерната на протяжении 5-ти месяцев изучали театральное искусство, чтобы подарить волшебство и улыбку зрителям.

Интерактивное театральное представление было показано в рамках проекта "Я-искусство". В прошлом году он стал победителем конкурса грантов Главы Республики Алтай. С сентября началась его реализация.

Еще одно направление проекта - фотоискусство. Искренние эмоции и глубина внутреннего мира - все это удалось отразить на снимках. Дети побывали в роли моделей и раскрыли себя с новой неизведанной стороны. Для фотографа важно- чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, тогда получится сделать удачный кадр.

Одного взгляда достаточно, чтобы понять - здесь живут настоящие художники. Ребята под руководством профессионального художника Николая Лемьева создали 10 картин в разных стилях. Зимний пейзаж, таинственный лес, Новогоднее волшебство - последняя картина привлекает особенное внимание, она выполнена в технике пальчиковое рисование.

Творчество для особенного ребенка - это еще и условия для успешной адаптации в обществе. В проекте "Я-искусство" приняли участие 150 детей. За 5 месяцев работы ребятам удалось раскрыть творческий потенциал, развить личностные качества и получить много новых и полезных навыков и знаний.

Анна Бичурина