Курорт "Манжерок" становится инициатором сотрудничества отельеров Республики Алтай и Алтайского края

Курорт «Манжерок» объявил о запуске гостиничного Альянса. К сотрудничеству пригласили отельеров не только Республики Алтай, но и соседнего Алтайского края. Организаторы уверены, что объединение усилий даст возможность продвигать Алтай под единым узнаваемым брендом. Такой опыт уже опробован на курортах в городе Сочи. Это приведет не только к повышению качества услуг, но и к значительному увеличению турпотока.

Эко-отель Алтика и Отель Корона Алтая, СПА-отель Марьин Остров и базы отдыха Турсиб. Среди присутствующих - представители гостиниц и отелей Алтайского края и Республики Алтай. Каждый из конкурентов со своим опытом и целевой аудиторией.

Обсуждение коснулось большого количества вопросов: от качества обслуживания гостей до обучения персонала. Отельерам очевидна выгода от обмена опытом. Важным стало и предложение сотрудничества в организации событийного туризма: концерты и фестивали, проведение национальных праздников и соревнований. Согласованный трансфер к месту мероприятий позволит сделать отдых гостей республики незабываемым. Эффективным может быть и сотрудничество с представителями власти.

После официальной части участники мероприятия смогли ознакомиться с внутренней инфраструктурой пятизвездочного отеля. Зона проката оборудования для горнолыжного спорта и сервисный центр, рестораны и выставочная зона, конгресс-хол и детский игровой парк "Лес Чудес". В ходе экскурсии отельеры смогли оценить потенциальные возможности сервиса для туристов, которые предпочли воспользоваться их услугами.

Возможности продвижения активного зимнего отдыха - объединят два Алтая и помогут сделать его еще более популярным. В пользе такого взаимовыгодного альянса крупнейшего курорта Республики Алтай и камерных отелей, расположенных по обе стороны Катуни, сомнений нет. А значит в регионе появятся новые рабочие места, новые направление бизнеса, и значительно улучшится не только качества отдыха, но и качество жизни местных жителей.

Лариса Шефер