В Национальном театре состоялась премьера спектакля "6 персонажей в поисках автора"

Зрителей в фойе встречают ведущие вечера. С первых минут переносят гостей в мир закулисья. Рассказывают об истории театра, о первых постановках и актерах. Роли рассказчиков исполняют ученики театральной лаборатории Татьяны Синьковой. Прямо во время экскурсии начинается само представление. Главные герои разыгрывают сценку и приглашают всех в зал.

Тут идет репетиция спектакля: режиссер с актерами и в какой-то момент на сцене загадочно появляются персонажи,ищущие автора. Актеры импровизируют, а зрители непосредственно участвуют в развитии действия.

Иммерсивный спектакль - это особый вид современного театра, погружающий участников в другой мир или вымышленное пространство. Новый взгляд, необычные методы выражения и свое прочтение философской драмы итальянского режиссера.

В этой постановке смешались реальность и выдумка, искусство и жизнь, прошлое и настоящее. Актеры и молодые и опытные мастера сцены, все с большим старанием представили премьеру на большой сцене.

В этой постановке наряду с яркой игрой актеров, атмосферу и настроение создают свет и музыка. Автором музыкального оформления спектакля стал талантливый композитор Азулай Тадинов. Во время диалога зрителей с актерами звучало много интересных фактов о работе над премьерой, о закулисье и конечно-же не обошлось без признаний в любви к театру и актерскому ремеслу.

Марина Кулеева