В МВД по Республике Алтай подвели итоги работы ведомства за 2023 год

Прошедшем году полицейскими планомерно и результативно решались задачи, поставленные Президентом и руководством МВД России. Это позволило повысить защищенность граждан и общества от преступных посягательств. Сотрудники полиции обеспечили безопасность при проведении порядка 1700 массовых мероприятий. В целом по республике отмечено сокращение количества зарегистрированных преступлений.

Однако увеличилось количество преступлений совершенных с использованием IT-технологий, или дистанционных мошенничеств. Рост составил более чем два раза. Профильным подразделениям дано поручение выработать комплекс дополнительных мероприятий по предупреждению таких преступлений.

Особое внимание - профилактике и противодействию наркотизации населения. Так из незаконного оборота было изъято более 80 килограммов запрещенных веществ. Пресечена деятельность 12 преступных сообществ, 5 наркопритонов. Борьба с экономической преступностью и коррупцией, также оставались в поле зрения работе органов внутренних дел.

Здесь же на заседании ряд сотрудников был отмечены благодарственными письмами и ведомственными наградами. По итогам 2023 года лучшую работу показали отделения МВД Усть-Коксинского района, Онгудайского району, а также полицейские Майминского района, которым был вручен ведомственный переходящий кубок.

Владимир Виноградов