Работу общественного штаба по наблюдению за выборами обсудили на заседании Общественной палаты РА

Штаб по наблюдению за выборами президента создан на базе Общественной палаты Республики Алтай. Руководитель штаба Евгений Умашев отметил, предстоящие выборы - это значимое событие в общественно-политической жизни нашей страны. И каждый житель, достигший 18-летнего возраста должен проявить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании. А легитимность и прозрачность всего избирательного процесса обеспечат члены общественного штаба.

Члены штаба по наблюдениями за выборами - это независимые от партий люди - общественники, педагоги, старейшины, представители профсоюзных и некоммерческих организаций. Всего планируется обучить порядка семисот человек. Это представители всех муниципальных образований республики.
Еще один вопрос повестки - это торговые точки розничной продажи алкогольной продукции. Участники встречи отметили, с их ростом необходимо бороться. Доступность алкоголя приводит к серьезным последствиям. И уберечь от этого нужно в первую очередь наших детей.

В завершении заседания члены Общественной палаты утвердили план работы на 2024 год. В течение которого будут проходит круглые столы, рабочие встречи, панельные дискуссии и выездные мероприятия в районах.

Ольга Кучукова