Мемориальную доску в память о нашем земляке Дмитрии Старыгине открыли в Горно-Алтайске

Дмитрий Старыгин учился в гимназии номер 9. Добрый, жизнерадостный, открытый, всегда с улыбкой на лице. При этом мужественный и стойкий. Его мама, Любовь Старыгина, на церемонии открытия мемориальной доски, вспоминала моменты прощания.

 

Дмитрий Старыгин отправился в зону Специальной военной операции осенью 2022 года. Был ранен, однако своим родным и близким об этом не сказал. Как и умолчал о своих двух медалях. Позднее, уже своей маме признался, ведь мы идем не за наградами.

Идея - увековечить память Дмитрия Старыгина принадлежит его боевым товарищам. Инициативу поддержал сенатор Владимир Полетаев. Сослуживцы вспоминают о Дмитрии, как о порядочном, добром парне. Он никогда не терял самообладания, был сдержанным и ответственным, всегда приходил на помощь.

Дмитрия не стало в мае прошлого года. Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, рядовой Старыгин Дмитрий Валерьевич награжден орденом мужества посмертно. Память о нашем герое-земляке будет жить вечно.

Ольга Кучукова