Глава региона проверил ход строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса в Горно-Алтайске

Физкультурно-оздоровительный комплекс, по словам подрядчика, находится в стадии пусконаладки. Сегодня здесь смонтированы система отопления, основной блок вентиляции и лифты, завершается монтаж внутренних инженерных сетей, началась чистовая отделка, подрядчик приступает к укладке спортивного паркета, установке трибун и доработкам фасадной части здания.

Под пристальным вниманием главы региона, не только срок сдачи, но и каждая деталь строящегося объекта.

Напомним, в ФОКе разместится универсальный игровой зал для волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола и тенниса. Кроме того, здесь оборудуют тренажёрный зал, медицинский, методический и массажный кабинеты, воркаут-площадку.

Также глава региона осмотрел строительство Центра культурного развития. Он возводится по национальному проекту "Культура". В планах - строительство завершить к концу этого года. В центре будет современный концертный зал на 200 мест, выставочное пространство, костюмерные и мастерские народных промыслов. Глава региона отметил, что центр станет ещё одной площадкой республиканского уровня для проведения культурно-массовых и досуговых мероприятий».

Кристина Бандура