Горно-Алтайская спортивная школа "Грация" открывает двери в олимпийскую карьеру через прыжки на батуте

Прыжки на батуте - олимпийский вид спорта, суть которого в выполнении акробатических упражнений вовремя высоких, непрерывных ритмических прыжков.
Если об истории, то началось все с цирковых трюков, затем батуты стали использовать для подготовки летчиков и космонавтов. Как вид спорта с начала 60-х годов. С 1997 года прыжки были включены в программу Олимпийских игр.

 

В Горно-Алтайской спортивной школе "Грация" для занятий есть все условия. Профессиональное оборудование, тренажеры, батуты, дорожки.

Для полноценной подготовки юных спортсменов руководством спортшколы приглашены специалисты высокого уровня. Заслуженный тренер РФ Сергей Марченко и его супруга Олеся Анатольевна с сентября прошлого года тренируют детей. Сергей Яковлевич в прошлом был тренером в Астрахани, а его воспитанники неоднократно побеждали в первенствах России, Европы, мира.
Также Марченко подготовил сборную Египта на Олимпийские игры. Сейчас талантливый тренер занимается с горно-алтайскими детьми.

Для "Грации" прыжки на батуте один из базовых. Работают 4 тренера, занимается порядка 10 групп разных вОзрастов. Также тренировки проводятся для ребят из школы-интерната им.Жукова.

Красивая осанка, подтянутая фигура, координация, целеустремленность и масса других положительных эмоций. Все это возможности прыжков на батуте. Записать детей на занятия можно с 4 лет. И возможно уже в скором будущем у нас в республике будут свои олимпийские чемпионы по прыжкам на батуте.

Марина Кулеева