В правительстве региона подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС в РА за 2023 год

Каждое происшествие - это незамедлительная реакция спасательных служб. Будь то пожары, наледи, ДТП, происшествия в горах или на воде. В 2023 году было зарегистрировано более 1300-сот таких случаев, в том числе 3 чрезвычайной ситуации.

В этом году продолжилось укрепление материально-технической базы. Подразделения дооснащены новой техникой, снаряжением и экипировкой.

На заседании было отмечено подразделение добровольной пожарной охраны. 40% пожаров были потушены с участием добровольцев. Немаловажную роль играют единые дежурно-диспетчерские службы. Именно от них зависит передача оперативной информации. Отметим, что в Республике Алтай фиксировался рост бытовых пожаров, в частности в Майминском районе.

Безопасность жителей региона, защищенность территорий - главный принцип в работе Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Своевременное реагирование на происшествия и ликвидация последствий. Это работа большой слаженной команды. Которая всегда готова прийти на помощь.

В ходе мероприятия также состоялось торжественное награждение. За заслуги и профессионализм при предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций были вручены благодарственные письма и памятные медали.

Кристина Моткина