Олег Хорохордин провел совещание с главами муниципальных образований в режиме ВКС

Крупных чрезвычайных происшествий в регионе в праздничные дни не зарегистрировано. Отопительный период в республике проходит без сбоев, запасы топлива имеются. За 8 дней нового года произошло 8 техногенных пожаров. В Кайтанаке Усть-Коксинского района сгорел дом у многодетной семьи. Глава Олег Хорохордин поручил взять ситуацию на особый контроль.

В этом году будет отремонтирована малая гидроэлектростанция "Кайру". Гэс питает электроэнергией Балыкчу, отдаленное село Улаганского района. Глава поручил ускорить все подготовительные работы.

В ходе совещания был рассмотрен ход реализации национальных проектов. Один из крупных - это строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в столице республики. Сейчас работы на завершающем этапе.

Глава отметил, необходимо максимально усилить темпы работ, чтобы спортивные федерации уже в марте смогли зайти в новое здание. И еще одно важное поручение - сдать в эксплуатацию в январе детский садик в Онгудае, рассчитанный на 125 мест.
В рамках школьных систем образования в этом году в семи районах республики будет проходить капитальный ремонт восьми школ. Шесть учебных учреждений уже будут сданы в текущем году, две школы в следующем.
В завершение рабочего совещания Олег Хорохордин дал поручение муниципальным властям - оперативно решать вопросы с уборкой снега. А в случае выпадения обильных снегопадов, привлекать спецтехнику самозанятых.

Ольга Кучукова