Ветеран Великой Отечественной Галина Степановна Чудаева отметила вековой юбилей

Доброжелательная и позитивная. Эти качества всю свою жизнь хранит Галина Чудаева несмотря ни на что. На век Галины Степановны трудностей выпало не мало. В годы Великой Отечественной войны, как только ей исполнилось 18, она ушла на фронт добровольцем.

Галина Чудаева, ветеран Великой Отечественной войны: «18 лет исполнилось, написала заявление в военкомат и пошла добровольно в Новосибирске школа радистов. и школу закончила. и потом в 42-м на фронт и до 45-го года была там».

В свой сотый День рождения именинница встречает гостей. Галина Чудаева одна из немногих долгожителей в Горно-Алтайске. Глава Олег Хорохордин поздравил Галину Степановну и передал поздравление от Президента России Владимира Путина.

Олег Хорохордин, Глава Республики Алтай: «На вашу долю выпали тяжелые испытания ВОВ, трудности и невзгоды послевоенного времени, но вы, весь наш народ выстояли, сберегли страны, сохранили веру в правое дело, желаю. вам бодрости духа, и всего наилучшего, президент РФ Владимир Путин».

Сама Галина Степановна с юмором относится к цифрам своего возраста. Отмечает, секрета никакого нет. Хоть за плечами целый век, она полна сил и энергии.

Ольга Сафронова, мэр г. Горно-Алтайска: «С днем рождения вас, с юбилеем. от меня лично и от жителей нашего города вот такой вот вам красивый букет. вы родились в непростой день, в день Рождества Христова, мы вместе со всеми жителями города дарим вот такую подружку-ангелочка, чтобы он хранил вас еще много много лет».

Море цветов и самых искренних пожеланий. Все что нужно в День Рождения. Следующие гости у Галины Степановны ее родные. Вместе с мужем они вырастили четверых сыновей. Сейчас у долгожительницы 7 внуков и 8 правнуков. Для них она достойный пример для подражания.

Кристина Моткина