Начался капитальный ремонт моста

С виду крепки и надежный, но как отмечают специалисты - требуется обновление. В скором времени мост будет демонтирован, движение транспорта ограничено, а для пешеходов построен безопасный мостовой переход.
Забить сваи, положить балки пролетного строения, а затем и деревянный настил. Как только переход будет готов, начнется капитальный ремонт автомобильного моста.
Что касается объездных путей на данном участке - на сегодня технические возможности отсутствуют для организации вблизи моста объездных путей, поэтому принято решение пустить временное движение через микрорайон мебельная и село Майма. Поэтому просим горожан преждевременно планировать свои поездки.


Изменятся и городские маршруты общественного транспорта - так автобус №106 будет курсировать через ул. Алтайскую. В связи с чем Минрегион сообщает о возможных перебоях в отражении данных в Яндекс картах и 2ГИС. Это 5 по счету мост в Горно-Алтайске, отремонтированный благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги".
До этого построены и введены в эксплуатацию 4 мостовых переходов по ул Фрунзе, Ленина, 2, Чаптынова. Данный объект сложностей не представляет, будет хороший красивый мост,примерно к сентябрю месяцу ко Дню города.
В ходе работ также обустроят тротуары для пешеходов, барьерные и перильные ограждения, установят новые светодиодные светильники по периметру моста, появится и новое дорожное покрытие.

Анна Бичурина