В первые дни января в Республике Алтай зафиксировано несколько ДТП с пострадавшими

В первые дни января в Республике Алтай зафиксировано несколько ДТП с пострадавшими

В первые дни Нового года на дорогах Республики Алтай не обошлось без происшествий. ДТП с пострадавшими произошли на территории Горно-Алтайска и Майминского района. Причинами стало несоответствие скорости условиям на дороге. Погода продолжает меняться, чередуя наледь с шквалистым ветром и снегопадом. Потому водителям необходимо быть внимательными к постоянно меняющимся условиям. Особенно важно: никогда не садиться за руль нетрезвым, и удержать от этого окружающих. 

За период с 31 декабря отстранены от управления 55 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортным средством, а 114 водителей не применяли ремни при движении, 9 - нарушили правила перевозки детей, подвергнув их опасности. Более 1000 нарушений ПДД на дорогах региона выявлено комплексами фотовидеофиксации.

Особое внимание на дорогах в изменчивую погоду следует уделить безопасности пешеходов. За это время сотрудниками ГИБДД пресечено 44 факта нарушений ими правил дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах, учитывайте погодные условия,  меняющие качество дорожного полотна ежедневно.

Лариса Шефер