Бесплатное обучение вокалу, хореографии и актерскому мастерству: Школа музыки "Ойнозон" радует детей и их родителей

В последнее время все чаще можно услышать о развитии креативных индустрий, о значимости этого направления как одного из факторов устойчивого экономического развития страны. К ним относится деятельность в сфере культурного наследия, искусства, функционального креатива и медиа индустрии. Об одном из успешных предпринимателей в этой сфере следующий материал.

Автор проектов "Уксан мени", "Сыр каткыда", "Ойно пиано", руководитель школы музыки "Ойнозон". В этом году музыкант и продюсер Андрей Модоров запустил еще один проект - филиал школы и детскую музыкальную фабрику "Ойнозон".

Школа музыки "Ойнозон" известна в республике с 2020 года. Большинство обучающихся взрослые, которые решились реализовать свою детскую мечту: научиться петь или играть на музыкальных инструментах. Здесь обучаются более 80 человек. В этом году у "Ойнозон" появился филиал. Для детей от 10 до 16 лет. Все прошли кастинг и сейчас имеют возможность обучаться бесплатно.

Вокал, актерское мастерство, хореография, основы звукозаписи, SMM-направление. У детей всестороннее развитие. Параллельно был запущен проект детской музыкальной фабрики "Ойнозон". Деятельность творческого пространства Oynozone, которое совмещает в себе школу музыки и студию звукозаписи, является развивающейся площадкой для развития креативных индустрий в Республике Алтай.

Проблем в реализации самого проекта не было, говорит молодой предприниматель: ни с желающими, ни с педагогами. Помогали друзья: Азулай Тадинов, Елена Тахтаева, Софья Лобода, Влад Стафурский и другие. Многие работают с детьми на волонтерских началах.

15 детей закончили обучение. Выпускники детской музыкальной фабрики представили зрителям отчетный концерт. Проект реализован. Однако у "Ойнозон" дальнейшая задача - развивать и развиваться.

Напомним, Министерством экономического развития Республики Алтай и региональным Центром "Мой бизнес" реализуются различные мероприятия по поддержке предпринимателей региона, в том числе из сферы креативных индустрий. Национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство" также предусматривается финансовая поддержка в виде грантов молодым и социальным предпринимателям.

Ольга Усольцева