Росмолодежь и Российский союз сельской молодёжи запустили Всероссийскую молодежную программу "Кадры для села"

На встрече с главой республики победители проекта и активные участники программы "Кадры для села" Все они из разных районов, им важно быть частью развития своего края, региона, родного села. Участники различных проектов не просто выдвинули инициативы, но и смогли защитить на уровне страны и сейчас готовы к их реализации. Своими идеями они поделились с главой республики.

Программа "Кадры для села" стартовала в этом году. Наш регион стал пилотным по ее реализации. Руководство республики поддерживает все инициативы молодежи и готовы дальше работать с лучшими идеями.

В ходе реализации программы представители республики приняли активное участие в конкурсе "Молодые предприниматели села", в проектах "Мастерская развития сельских территорий","Творчестве на селе" и "Спорт на селе" Три представителя стали финалистами всероссийского конкурса молодых управленцев "Лидеры села".

В Республике Алтай движение Российской сельской молодежи активно развивается, к ней примыкают новые участники. Самыми интересными проектами,заинтересовалось и руководство республики и муниципалитетов и возможно какие-то из них будут воплощаться на территории республики.

В завершении мероприятия были награждены победители программы Благодарственными письмами Главы РА. Также автору проекта "Спорт на селе" Жана-Аульской школе вручен сертификат Минспорта России на спортинвентарь.

Марина Кулеева