30 лет Отряду мобильного особого назначения «Шонкор»

Отряд мобильного особого назначения "Шонкор" был сформирован при МВД региона в непростое для нашей страны время. Практически с момента создания бойцы подразделения участвовали в контртеррористических операциях в горячих точках. Достойно и мужественно защищали национальные интересы Родины. Бойцов ОМОН с юбилеем поздравил глава Олег Хорохордин. 

Спикер парламента Артур Кохоев в своей речи отметил, ОМОН всегда был и остаётся элитой силовых ведомств. Своё мужество и героизм, стойкость и отвагу сотрудники доказывают делом. 

Немало слов на юбилейном мероприятии прозвучало в адрес ветеранов подразделения. Они внесли огромный вклад в дело охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан, а также в воспитание личного состава и подрастающего поколения. Сегодня бойцы отряда "Шонкор" выполняют боевые задачи в зоне СВО. За мужество и героизм, проявленные в ходе спецоперации, сотрудники отмечены государственными наградами.

В ходе торжественной встречи бойцы Отряда мобильного особого назначения "Шонкор" Управления Росгвардии по Республике Алтай были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Всего за историю существования подразделения более 130 сотрудников удостоены государственных наград.

Ольга Кучукова