Майма: В детском саду "Олененок" открылся бассейн

Настоящий праздник для майминских дошколят микрорайона ГЭС. На торжественном открытии - слова поздравлений и вручение заслуженных наград лучшим педагогам детского сада "Олененок". А теперь здесь плавание станет обязательным в рамках занятий физической культурой. По инициативе главы района Петра Громова проведены ремонтные работы, на которые затрачено свыше 12 миллионов рублей из местного бюджета. 

Раздевалки. Для мальчиков и девочек. Душевые, санузел. Занятия для всех воспитанников детского сада от 3 до 7 лет. Раз в неделю. Медосмотр, повторение техники безопасности, сухая разминка, ножная ванная и непосредственно сами занятия, которые будут проводить педагог по физкультуре. Время - в зависимости от возраста ребят. После - душ и сушка волос. Здесь продумано все. А в планах - дополнительные занятия.

Самоочищение, обеззараживание, нагрев, возможность использования круглый год. Гидроизоляция, обновление чаши бассейна. Изменилась облицовка, глубина, появились поручни для детей и необходимый плавательный инвентарь для игр, занятий и, главное, безопасности детей. 

Подрядчик в качестве подарка подарил бесплатное полугодовое техническое обслуживание бассейна. Сегодня объект полностью соответствует всем нормам СанПиНа и в скором времени в "Олененке" начнутся полноценные занятия не только для общего физического развития и оздоровления детей, но и возможно, для воспитания и первых тренировок будущих спортсменов. 

Олеся Обухова