Члены Правительства Республики Алтай присоединились к предновогодней акции «Елка желаний»

Акция "Ёлка желаний" дает возможность исполнить мечты детей в возрасте от трёх до 17 лет. В этом году было заявлено 90 желаний. Дети военнослужащих, из малообеспеченных семей, дети с ОВЗ, сироты и ребята , проживающие на территории Донецкой И луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Акцию проводит Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Глава Олег Хорохордин с новогодней ёлки снял 4 открытки. В одной из них мечта семилетней Анастасии и её сестры 5-летней Вероники, девочки из Чемальского района, мечтают побывать в Зоопарке, их желание будет обязательно исполнено, отметил руководитель субъекта. А вот Андрей из Горно-Алтайска мечтает об очках виртуальной реальности.

Первый вице-премьер Виталий Махалов подарит Дмитрию из Кызыл-Озека велосипед. Подарок-сюрприз от Эжера Ялбакова отправится в Ябоган, его ждет десятилетняя Виктория.

Пятилетней Анне из Луганской Народной республики, мечтающей о сюрпризе, подарок отправит Министр регионального развития Антон Черников, он сделает подарок - синтезатор и Ксении из Горно-Алтайска.

Правительство региона принимает участие в акции "Ёлка желаний" уже в шестой раз. Напомним, акция является всероссийской и инициирована президентом страны Владимиром Путиным.

Кристина Бандура