Голубое топливо пришло в микрорайон Березовая роща

Приятным подарком для жителей Маймы стал пуск газа в микрорайоне "Березовая Роща".

Семья Соловьевых стала первой, кто с удовольствием пользуется природным топливом. Сегодня дан старт работе газораспределительных сетей второй очереди. Еще более 30 домовладений смогут подключиться к газораспределительной сети для бытовых нужд в ближайшее время.

Микрорайон Березовая Роща стал третьим в районе, получившим возможность отапливаться газом в этом году. Уже запущены газораспределительные сети в Озерном и Манжероке. Ожидает подключения до конца года микрорайон Алгаир 2. Комфорт от использования экологичного топлива ощущается в первый же день после подключения. Поэтому подключения Майминцы ждут с нетерпением.

А это уже село Кызыл-Озек. Здесь на улице Ипподромной еще одно приятное торжественное открытие - запуск модульной газовой котельной. Ее мощность рассчитана для обеспечения теплом уже готовых объектов и перспективной площадки - все дома, которые будут строиться в микрорайоне, будут подключаться к централизованной теплосети.
Два дома для детей-сирот сейчас на стадии строительства, отопление от новой газовой котельной они получат уже сейчас. Для местных жителей строительные работы могут доставить неудобства, но результат стоит того. Теплоснабжение в домах и детском саду, благодаря природному газу, будет обеспечивать комфортную температуру. А это уют и здоровье местных жителей и детей.

Решение о строительстве котельной было принято весной. Благодаря своевременно принятым мерам объект стоимостью более 28 миллионов рублей запущен уже в этот отопительный сезон. Средства были выделены в рамках индивидуальной программы развития Республики Алтай по поручению Главы региона Олега Хорохордина. Подрядчик продолжает работы, холода не останавливают специалистов. Ведь в их руках тепло и уют домов жителей Майминского района.

Лариса Шефер